СССРФлаг СССРДружба народов СССРРеспублики СССРГерб СССРСССРГерб СССРГимн СССРМедали СССРОрдена СССРРубли СССР
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Граждане СССР

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум СССР » АВТОМОБИЛИ СССР » Легковые автомобили СССР » ГАЗ - Линейка автомобилей » ГАЗ-М1 (ГАЗ-М1 - Автомобиль СССР)
ГАЗ-М1
soviet-union-ussrДата: Четверг, 13.07.2017, 21:54 | Сообщение # 1
ГенСек
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 100
Статус: Offline
ГАЗ-М1 - Автомобиль СССР (Полное описание)


ГАЗ-М1 (первый молотовец) - легендарный советский легковой автомобиль, пришедший на смену устаревшей модели ГАЗ-А. Выпускался на Горьковском автозаводе им. Молотова с 1936 по 1943 гг. "Эмка" - так в народе называли этот по-настоящему эпохальный для СССР автомобиль, получивший к концу 1930-х гг. очень широкое распространение на необъятной территории нашей Родины.

В 1929 году при тесном сотрудничестве с компанией Ford в Нижнем Новгороде (с 1932 года город переименован в Горьков) был дан старт строительству автомобильного завода (ГАЗ). Завод был построен в рекордные сроки и вскоре приступил к выпуску грузовых и легковых автомобилей, - лицензионных "фордовских" копий (Ford Model A и Model AA).

В середине 1930-х гг. единственной легковой моделью в производственной программе Горьковского автозавода оставался ГАЗ-А, являвшийся по сути адаптированной версией "фордовской" модели "А", уже безнадежно устаревшей на тот момент, несмотря на то, что в СССР автомобиль был поставлен на конвейер в 1933 году. Попытки модернизировать ГАЗ-А не были успешными,  устаревшая конструкция и технология производства существенно сужали возможности. Все модификации, созданные на базе этой машины были непригодны для массового производства, потому их выпуск ограничился малыми партиями.


Прикрепления: 1991797.jpg (349.5 Kb)


Орлов Г. В.
 
Форум СССР » АВТОМОБИЛИ СССР » Легковые автомобили СССР » ГАЗ - Линейка автомобилей » ГАЗ-М1 (ГАЗ-М1 - Автомобиль СССР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

1

© 2017-2024 ussr-cccp.moy.su 

Использование материалов разрешено только при условии указания источника: прямой гипертекстовой ссылки (при публикации в Интернете), не запрещенной к индексированию в поисковых системах ЯндексGoogle
 
Администрация и владельцы форума не несут ответственности за содержание материалов пользователей