СССРФлаг СССРДружба народов СССРРеспублики СССРГерб СССРСССРГерб СССРГимн СССРМедали СССРОрдена СССРРубли СССР
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Категории раздела

ОБЛАСТНЫЕ КОМИТЕТЫ КПСС [2]
Областные комитеты КПСС
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ [4]
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, СОВЕТЫ.
СОВМИН СССР [5]
Совет министров СССР, Органы Государственной Власти - Союза Советских Социалистических Республик

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей СССР

Главная » Статьи » ОРГАНЫ ГОСВЛАСТИ СССР » СОВМИН СССР

Совет министров СССР — (Совмин СССР) — Зампреды Совмина СССР (1946—1990) (Стр.-4)

 Совет министров СССР — (Совмин СССР) — Зампреды Совмина СССР (1946—1990) (Стр.-4) 

 

Страницы     [01]     [02]     [03]     [04]     [05]     [06]

 

 

Заместители Председателя Совета Министров СССР (1946—1990)
Фамилия Имя Отчество Период руководства
Берия Лаврений Павлович 19 марта 1946 — 5 марта 1953
Андреев Андрей Андреевич 19 марта 1946 — 15 марта 1953
Косыгин Алексей Николаевич

19 марта 1946 — 15 марта 1953, 
07 декабря 1953 — 25 декабря 1956, 
05 июля 1957 — 04 мая 1960

Микоян Анастас Иванович

19 марта 1946 — 15 марта 1953, 
27 апреля 1954 — 28 февраля 1955

Вознесенский Николай Алексеевич 19 марта 1946 — 07 марта 1949
Ворошилов Климент Ефремович 19 марта 1946 — 15 марта 1953

Каганович Лазарь Моисеевич

19 марта 1946 — 06 марта 1947, 
18 декабря 1947 — 05 марта 1953

Маленков Георгий Максимилианович

02 августа 1946 — 05 марта 1953, 
09 февраля 1955 — 29 июня 1957

Сабуров Максим Захарович

08 февраля 1947 — 05 марта 1953, 
07 декабря 1953 — 28 февраля 1955

Булганин Николай Александрович 05 марта 1947 — 07 апреля 1950
Малышев Вячеслав Александрович

19 декабря 1947 — 15 марта 1953, 
07 декабря 1953 — 25 декабря 1956

Крутиков Алексей Дмитриевич 13 июля 1948 — 08 февраля 1949
Ефремов Александр Илларионович 08 марта 1949 — 23 ноября 1951
Тевосян Иван Федорович

13 июня 1949 — 15 марта 1953,
07 декабря 1953 — 28 декабря 1956

Первухин Михаил Георгиевич

17 января 1950 — 15 марта 1953,
07 декабря 1953 — 28 февраля 1955

Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич 12 декабря 1952 — 15 марта 1953
Кучеренко Владимир Алексеевич 28 февраля 1955 — 25 декабря 1956
Лобанов Павел Павлович 28 февраля 1955 — 09 апреля 1956
Хруничев Михаил Васильевич

28 февраля 1955 — 25 декабря 1956,
08 апреля 1961 — 02 июня 1961

Завенягин Авраамий Павлович 28 февраля 1955 — 31 декабря 1956
Мацкевич Владимир Владимирович 09 апреля 1956 — 25 декабря 1956
Устинов Дмитрий Федорович 14 декабря 1957 — 13 марта 1963
Засядько Александр Федорович 31 марта 1958 — 09 ноября 1962
Кузьмин Иосиф Иосифович 31 марта 1958 — 20 марта 1959
Игнатов Николай Григорьевич 04 мая 1960 — 26 декабря 1962
Новиков Владимир Николаевич

04 мая 1960 — 24 ноября 1962,
26 марта 1965 — 19 декабря 1980

Руднев Константин Николаевич 10 июня 1961 — 02 октября 1965
Дымшиц Вениамин Эммануилович 17 июля 1962 — 20 декабря 1980
Ломако Пётр Фаддеевич 10 ноября 1962 — 02 октября 1965
Полянский Дмитрий Степанович 23 ноября 1962 — 02 октября 1965
Шелепин Александр Николаевич 23 ноября 1962 — 09 декабря 1965
Лесечко Михаил Авксентьевич 24 ноября 1962 — 24 октября 1980
Новиков Игнатий Трофимович 24 ноября 1962 — 20 июля 1983
Смирнов Леонид Васильевич 13 марта 1963 — 15 ноября 1985
Байбаков Николай Константинович 02 октября 1965 — 14 октября 1985
Тихонов Николай Александрович 02 октября 1965 — 02 сентября 1976
Кириллин Владимир Алексеевич 02 октября 1965 — 22 января 1980
Ефремов Михаил Тимофеевич 13 ноября 1965 — 29 октября 1971
Шелест Петр Ефимович 19 мая 1972 — 07 мая 1973
Нуриев Зия Нуриевич 03 апреля 1973 — 01 ноября 1985
Архипов Иван Васильевич 21 марта 1974 — 27 октября 1980
Мартынов Николай Васильевич 25 июня 1976 — 15 ноября 1985
Катушев Константин Федорович 16 марта 1977 — 29 июля 1982
Киселев Тихон Яковлевич 05 декабря 1978 — 23 октября 1980
Марчук Гурий Иванович 28 января 1980 — 28 октября 1986
Макеев Валентин Николаевич 23 октября 1980 — 20 января 1983
Талызин Николай Владимирович

24 октября 1980 — 14 октября 1985,
01 октября 1988 — 07 июня 1989

Костандов Леонид Аркадьевич 04 ноября 1980 — 05 сентября 1984
Антонов Алексей Константинович 19 декабря 1980 — 01 октября 1988
Бодюл Иван Иванович 19 декабря 1980 — 30 мая 1985
Щербина Борис Евдокимович 13 января 1984 — 07 июня 1989
Рябов Яков Петрович 27 сентября 1984 — 19 июня 1986
Силаев Иван Степанович 01 ноября 1985 — 02 июля 1990
Воронин Лев Алексеевич 15 ноября 1985 — 07 июня 1989
Маслюков Юрий Дмитриевич 15 ноября 1985 — 05 февраля 1988
Баталин Юрий Петрович 20 декабря 1985 — 07 июня 1989
Ведерников Геннадий Георгиевич 19 июня 1986 — 07 июня 1989
Гусев Владимир Кузьмич 19 июня 1986 — 26 декабря 1990
Каменцев Владимир Михайлович 01 сентября 1986 — 07 июня 1989
Толстых Борис Леонтьевич 06 февраля 1987 — 07 июня 1989
Белоусов Игорь Сергеевич 12 февраля 1988 — 26 декабря 1990
Бирюкова Александра Павловна 01 октября 1988 — 17 сентября 1990
Абалкин Леонид Иванович 17 июля 1989 — 26 декабря 1990
Догужиев Виталий Хуссейнович 17 июля 1989 — 26 декабря 1990
Лаверов Николай Павлович 17 июля 1989 — 26 декабря 1990
Мостовой Павел Иванович 17 июля 1989 — 26 декабря 1990
Рябев Лев Дмитриевич 17 июля 1989 — 26 декабря 1990
Ситарян Степан Арамансович 24 октября 1989 — 26 декабря 1990

 

Страницы     [01]     [02]     [03]     [04]     [05]     [06]

 



Источник: http://ussr-cccp.moy.su/index/organy_gosvlasti_sssr/0-39
Категория: СОВМИН СССР | Добавил: soviet-union-ussr (14.07.2018) | Автор: Орлов Г.В. E W
Просмотров: 141 | Теги: (Совмин СССР), ссср, Совет министров СССР, Зампреды, Совмина СССР, Совет министров СССР — (Совмин СССР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

1

© 2017-2019 ussr-cccp.moy.su 

Использование материалов разрешено только при условии указания источника: прямой гипертекстовой ссылки (при публикации в Интернете), не запрещенной к индексированию в поисковых системах ЯндексGoogle
 
Администрация и владельцы форума не несут ответственности за содержание материалов пользователей